HENRIOT (1857-1933)
Paysages
Ensemble de dix aquarelles sur papier, une signée, située à St Just de Valcabrère et datée 18 septembre 1903.
Environ 14 x 23 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.