HENRIOT (1857-1933)
Paysages
Ensemble de dix... Lot 33
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
Paysages
Ensemble de dix aquarelles sur papier, une signée et datée août 1909.
Dimensions diverses : 11 x 19 cm à 29 x 20 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.