HENRIOT (1857-1933)
Paysages, vue enneigée, forêt,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
Paysages, vue enneigée, forêt, village
Ensemble de dix aquarelles sur papier.
Une signée HENRIOT, située à Nesle et datée 31 déc. 1906.
Dimensions diverses : de 18 x 11 cm à 28 x 23 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.