HENRIOT (1857-1933)
Paysages
Ensemble de onze... Lot 30
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
Paysages
Ensemble de onze aquarelles sur papier contrecollées sur feuille et signées H. MAIGROT. Certaines situées à Nesles.
Dimensions diverses : 18 x 8 cm à 26 x 18 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.