HENRIOT (1857-1933)
Paysages de montagne, bord de rivière, villages
Ensemble de dix-sept aquarelles et crayon sur papier non signées.
DImensions diverses : 16 x 11,5 cm à 16,5 x 27 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.