HENRIOT (1857-1933)
Bord de mer
Ensemble de trois aquarelles sur papier cartonné, une située à Arcachon et datée 26 mai 93.
Environ 23 x 28 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.