Lot n° 25

Estimation :

HENRIOT (1857-1933) Tunis - 1894 De Tunis à Constantine De Constantine à Biskra De Biskra à Alger Quatre carnets de voyages réunissant croquis au crayon et aquarelle. Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.