HENRIOT (1857-1933)
Tunis - 1894
De Tunis à Constantine
De Constantine à Biskra
De Biskra à Alger
Quatre carnets de voyages réunissant croquis au crayon et aquarelle.
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.