HENRIOT (1857-1933)
Album de caricatures principalement à l'encre, certaines aquarellées.
Située et datée - Auch, 1877.
Principalement sur la thématique militaire.
26 illustrations.
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.