HENRIOT (1857-1933)
Mademoiselle Fifi
Aquarelle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
Mademoiselle Fifi
Aquarelle sur papier non signée, titrée.
Projet de page de titre pour livre de Guy de Maupassant.
24,5 x 17,5 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.