HENRIOT - L'année parisienne
Exemplaire dédicacé à Madame Arthur BOURGES.
Aquarelle originale sur le premier et quatrième plat ainsi que sur la page de titre.
Faux titre : "Mandat d'arrêt... illustration à l'aquarelle et plume.
Paris, librairie L. Conquet. 5, rue Drouot. 1894.
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.