HENRIOT - Mémoires d'un soldat de plomb, Odyssée... Lot 13
Résultat :
Estimation :
HENRIOT - Mémoires d'un soldat de plomb, Odyssée d'un brave par le capitaine HENRIOT.
Page de titre aquarellée avec cinq vignettes à l'aquarelle.
3 pages de texte.
Manques.
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.