HENRIOT (1857-1933)
Deux illustrations représentant Bacchus sur un tonneau :
"Sa majesté le vin"
Gouache sur papier, une signée.
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.