HENRIOT (1857-1933)
Cinq illustrations de l'armée... Lot 9
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
Cinq illustrations de l'armée impérial.
Plume et aquarelle sur papier, deux signées.
18 x 15,5 cm - 26,5 x 20 cm - 28,5 x 23 cm - 32,5 x 25 cm - 30 x 25 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.