Gustave HUE
"Waterloo : A mes pieds s'étendait l'arène de carnage"
Poème manuscrit illustré à l'aquarelle par HENRIOT (1857-1933).
33 x 25 cm
Pliures et rousseurs.
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.