Verseuse à orangeade
en cristal soufflé, taillé... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Verseuse à orangeade
en cristal soufflé, taillé de godrons à la base et gravé de bouquets dans des réserves.
La monture en argent Minerve 950°/00 à décor au repoussé de guirlandes végétales.
Style Louis XVI.
Haut. 28,4 cm.
Poids brut total : 1769 g.
Fêle au cristal au niveau de la prise.