Suite de 2 cuillères
en argent 950°/°° poinçon... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Suite de 2 cuillères
en argent 950°/°° poinçon au coq (1798-1809)
Modèles uniplat et au filet.
Monogrammés
Long. 19 cm.
On y joint une cuillère à entremets
en argent 950°/°° Poinçon vielle femme (1819-1838) et grosse garantie de département Bordeaux.
Modèle au filet.
Monogrammé.
Long. 15,5 cm.
Poids total : 136 g.