OURY Jean François, maître orfèvre
Suite de 6... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Suite de 6 cuillères
en argent 950°/°° poinçon Vieillard (1919-1938) et de grosse garantie Paris
Modèle au filet
Gravées du sacré cœur de Jesus inscrit dans une couronne florale.
Long. 17,5 cm.
Poids total : 270 g.