Jean-Louis TOUTAIN (1948 - 2008) - Leçon de golf - Lithographie signée en bas à droite et numérotée 7/40 (à vue 56.5 x 76 cm) - OEuvre encadrée
Artiste toulousain exposé partout en France et dont la carrière fut parsemée de prix, il se réfère à Niki de Saint Phalle ou encore Botero. Il met un point d'honneur à proposer des sculptures dans des espaces publics offertes aux yeux de tous.