Yoan BEUGIN (né en 1979) - New York - Acrylique sur toile signée en bas à droite (70 x 50 cm) - OEuvre encadrée
Formé aux Beaux-arts de Bordeaux, Beugin privilégie la création à l'acrylique, à l'aquarelle, à l'huile, à la résine, au collage et à la peinture en aérosol sur toile, dans un style expressif et coloré.