Lot n° 27

Francisco de PAJARO (né en 1970)

Résultat :
Estimation :

Francisco de PAJARO (né en 1970) - Art is trash - Gouache sur papier signée en bas à gauche (63 x 48 cm) - OEuvre encadrée Francisco de Pájaro, également connu sous le nom d'Art is Trash ou Arte es basura, est un artiste urbain espagnol né en 1970 à Zafra, dans la province de Badajoz, en Espagne. Il se lance en 2009 dans un vaste projet créatif à base de déchets et de récupération, il est exposé dans toute l'Espagne puis à Londres.