Lot comprenant une paire d'épingles à décor gravé... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
une épingle à tête de Gazelle et une épingle en bouton de lotus à trois tampons.
Bronze à patine verte lisse.
Iran, Luristan et Urartu pour la dernière.
Age du fer II.
H. 10 cm à 21 cm