Lustre à huile
fin du 19e siècle
en porcelaine... Lot 76
Résultat :
Estimation :
Lustre à huile
fin du 19e siècle
en porcelaine bleue et bronze doré, à six bras, corps central tronconique pyramidal décoré de fleurs, six bougeoirs avec bobèches en bronze et pendentifs en cristal.