Paire de grands candélabres
début du 19e siècle... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Paire de grands candélabres
début du 19e siècle
en bronze doré, tige balustre sculptée et décorée de motifs feuillagés, cinq bras de bougies sur trois niveaux, base tripode avec pieds à enroulements décorés de coquilles et d'angelots en haut relief.
h 134 cm