Banc de buste
fin du 19e siècle
De style Renaissance,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Banc de buste
fin du 19e siècle
De style Renaissance, en noyer sculpté, surface supérieure carrée à bord creux, pieds façonnés décorés de volutes phytomorphes et centrés par un masque, pieds en moulure de lion.
h 102 cm