Paire de corbeaux
19ème siècle
De style XVIIIe... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Paire de corbeaux
19ème siècle
De style XVIIIe siècle, en bois sculpté et doré, avec plateau façonné en brèche de marbre rouge, supports modelés avec des volutes phytomorphes.
43x27x60 cm