Canapé Louis Philippe
milieu du 19e siècle
noyer... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Canapé Louis Philippe
milieu du 19e siècle
noyer sculpté, dossier façonné centré par des volutes opposées, accoudoirs en éventail, dossier rembourré, pieds ondulés, pas de rembourrage, légers défauts.
220x50x120 cm