Coffre ancien
Italie centrale 17e siècle
en... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Coffre ancien
Italie centrale 17e siècle
en noyer sculpté à patine foncée, façade évasée et décorée de grands guillochis entrelacés à rosaces anguleuses, cartouche central, base à cosses sur pieds sculptés de style léonin.
171x55x62 cm