Buffet Napoléon III
France dernier quart du... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Buffet Napoléon III
France dernier quart du 19ème siècle
En bois ébénisé, sculpté et doré, décoré d'assiettes de Sèvres en biscuit bleu et blanc à sujets classiques. Dessus façonné, façade à une porte, coins crantés avec pilastres et ratios en bronze doré, base moulurée, pieds oignons.
75x43x115 cm