Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Buffet Napoléon III France dernier quart du 19ème siècle En bois ébénisé, sculpté et doré, décoré d'assiettes de Sèvres en biscuit bleu et blanc à sujets classiques. Dessus façonné, façade à une porte, coins crantés avec pilastres et ratios en bronze doré, base moulurée, pieds oignons. 75x43x115 cm