GEORGE LILANGA DI NYAMA (TANZANIE, 1934-2005) Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Footballer Shetani, 1998 inscrit “Lilanga” sur la base bois peint sculpté inscribed “Lilanga” on the base carved painted wood 64.1 x 26 x 26.7 cm.
25 1/4 x 10 1/4 x 10 1/2 in.
Provenance
Vente: Phillips, New York, AFRICA theme Sale, 15 mai 2014, lot 80
Collection Gervanne + Matthias Leridon, France