Lot n° 41

GEORGE LILANGA DI NYAMA (TANZANIE, 1934-2005)

Résultat :
Estimation :

Footballer Shetani, 1998 inscrit “Lilanga” sur la base bois peint sculpté inscribed “Lilanga” on the base carved painted wood 64.1 x 26 x 26.7 cm. 25 1/4 x 10 1/4 x 10 1/2 in. Provenance Vente: Phillips, New York, AFRICA theme Sale, 15 mai 2014, lot 80 Collection Gervanne + Matthias Leridon, France