Lot n° 40

GEORGE LILANGA DI NYAMA (TANZANIE, 1934-2005)

Résultat :
Estimation :

The President Election Cha Guizi Wa Raisi, 2002 signé en bas au centre “Lilanga” acrylique sur tissus contrecollé sur toile signed “Lilanga” to the lower centre acrylic on fabric, mounted to panel 245 x 141cm. 96 7/16 x 55 1/2in. Provenance Magnin-A, Paris Collection Gervanne + Matthias Leridon, France