Lot n° 39

GEORGE LILANGA DI NYAMA (TANZANIE, 1934-2005)

Résultat :
Estimation :

Radio Ya kitowgioji, 2000 signé en bas à droite “Lilanga”; titré “Radio Ya kitowgioji” au revers acrylique sur tissus collé sur panneau signed “Lilanga” to the lower right; titled “Radio Ya kitowgioji” on the reverse acrylic on fabric, mounted to panel 118 x 165cm. 46 7/16 x 64 15/16in. Provenance Magnin-A, Paris Collection Gervanne + Matthias Leridon, France