GEORGE LILANGA DI NYAMA (TANZANIE, 1934-2005) Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Radio Ya kitowgioji, 2000 signé en bas à droite “Lilanga”; titré “Radio Ya kitowgioji” au revers acrylique sur tissus collé sur panneau signed “Lilanga” to the lower right; titled “Radio Ya kitowgioji” on the reverse acrylic on fabric, mounted to panel
118 x 165cm.
46 7/16 x 64 15/16in.
Provenance
Magnin-A, Paris
Collection Gervanne + Matthias Leridon, France