Dignitaire, 1988 huile sur toile oil on canvas
114 x 89cm.
44 7/8 x 35 1/16in.
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection privée, France
Cette oeuvre est une représentation d'un dignitaire d'inspiration Luluwa ou Sénoufo.
This work is a representation of a dignitary inspired by Luluwa or
Sénoufo.