Lot n° 1

BERTINA LOPES (MOZAMBIQUE, 1924-2012)

Résultat :
Estimation :

Omaggio al Gallo di Lonato di Rosa, 1977 signé, daté, titré et inscrit “Omaggio al gallo/ di Lonato “di Rosa”/ Bertina/ 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!” au revers huile sur toiles contrecollées signed, dated, titled and inscribed “Omaggio al gallo/ di Lonato di Rosa/ Bertina 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!” on the reverse oil on mounted canvas 50 x 60cm. 19 11/16 x 23 5/8in. Provenance Collection privée, Italie Puis par descendance au propriétaire actuel