Omaggio al Gallo di Lonato di Rosa, 1977 signé, daté, titré et inscrit “Omaggio al gallo/ di Lonato “di Rosa”/ Bertina/ 77/
Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!” au revers huile sur toiles contrecollées signed, dated, titled and inscribed “Omaggio al gallo/ di Lonato di Rosa/
Bertina 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!” on the reverse oil on mounted canvas
50 x 60cm.
19 11/16 x 23 5/8in.
Provenance
Collection privée, Italie
Puis par descendance au propriétaire actuel