Lot n° 116

LE CANN

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

"Le rendez vous" Bronze d art, nu féminin comptemporain, numéroté 7/8 exemplaire et signé de l artiste
nu femme sur socle marbre noir
patine transparente caramel clair
Hauteur : 47 cm signé cuisse droite LE CANN 7/8 certificat d oeuvre d art originale technique cire perdue.

"Le rendezvous" Bronze art, contemporary female nude, numbered 7/8 copy and signed by the artist naked woman on black marble base light caramel transparent patina Height: 47cm
signed right thigh LE CANN 7/8
original artwork certificate
lost wax technique.

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la 21e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2022.

Le site de l'artiste : lecann.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

Artist website : lecann.dictionnairedesartistescotes.com