Rolande Mucha, 1948 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite avec envoi et au dos une étiquette d'exposition : Galerie des Beaux-Arts de Bordeaux, 30 avril- 1er septembre 1970, cat. n° 113. 33 x 22 cm. EXPOSITION : Raoul Dufy, Galerie des Beaux-Arts de Bordeaux, 2 mai au 1er septembre 1970, décrit p. 20 et reproduit planche 46.