Edouard CORTES (1882-1969)
Omnibus sur le quai... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Edouard CORTES (1882-1969)
Omnibus sur le quai du Louvre, 1920.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
39 x 61 cm (ancienne restauration).
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain catalogue raisonné Tome III de l’artiste.
Un certificat de Mme Nicole Verdier sera remis à l’acquèreur.