Lot n° 72

Résultat :
Estimation :

Edouard CORTES (1882-1969) Omnibus sur le quai du Louvre, 1920. Huile sur toile, signée en bas à droite. 39 x 61 cm (ancienne restauration). Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain catalogue raisonné Tome III de l’artiste. Un certificat de Mme Nicole Verdier sera remis à l’acquèreur.