LOUYS (Pierre) - VALADIÉ (Jean-Baptiste)
Léda.... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Léda. Paris, Pierre Tartas, 1975, in-4, en feuilles couv. ill., sous cart. toilé bleu.
Avec 23 lithographies originales en couleurs de Valadié dont 8 à double page. Tirage à 300 ex. numérotés, un des 185 ex. sur grand vélin d’Arches comportant l’état définitif des illustrations, 2 planches doubles étant signés par l’artiste. Tous les exemplaires sont signés par l’artiste, l’éditeur et visés par ministère d’huissier de justice.