LORCA (Federico Garcia) - JANSEM (Jean)
Noces de sang. Paris, Robert Léger, 1977, in-4, en feuilles sous cart. édit.
Avec 12 lithographies originales de Jansem. Tirage à 200 ex. numérotés, un des 40 ex. sur Japon nacré (n°48) comprenant en portefeuille un tirage de toutes les lithographies en couleurs sur Japon nacré, et un tirage des lithographies en couleurs sur Arches. Tous les exemplaires sont signés par l’artiste, l’éditeur, et visés par ministère d’huissier. Manque les tirages.