OPPIAN - TRÉMOIS (Pierre-Yves)
Cynégétique. Paris,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Cynégétique. Paris, Société des Cent Une, 1955, in-4, en feuilles sous couv. rempl. décorée, double emboîtage de l’éditeur.
Avec 35 eaux-fortes et aquatintes de Pierre-Yves Trémois. Tirage limité à 140 ex. numérotés sur vélin d’Arches (n°XVIII) et nominatif. Qq. rousseurs à certaines pages.