OVIDE - DU RYER - TOMMASI (Marcello)
Les métamorphoses. Monaco, Alphée, 1974, in-fol. en feuilles, sous chemise et coffret.
Illustré de 22 compositions originales signées de Marcello Tommasi. Un des 42 ex. numérotés comportant chacun une épreuve tirée à part de 4 planches simples (n°59).