RACHILDE - FINI (Léonor)
Monsieur Vénus. S.l., Editions d’Art Agori, s.d. (1974), in-4, en feuilles sous couv. blanche impr. et rempl., un peu insolée, chemise
et étui fleuri édit. un peu frotté.
Avec 35 eaux-fortes in et hors-texte par Léonor Fini. Edition totale à 295 ex. numérotés, un des 200 ex. sur Rives comprenant les 35 gravures (n°140) et signé par Fini.