Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

GIONO (Jean) - CARRANCE (Edmond) Le chant du monde. Bourg-La-Reine, 1971, in-fol. en feuilles sous chemise rempl., coffret pleine toile de l’éditeur. Avec 17 burins originaux, gravés sur cuivre, tirés en couleurs et signés par l’illustrateur. Ex. d’artiste (n°VIII), signé par l’illustrateur.