GIONO (Jean) - CARRANCE (Edmond)
Le chant du... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Le chant du monde. Bourg-La-Reine, 1971, in-fol. en feuilles sous chemise rempl., coffret pleine toile de l’éditeur.
Avec 17 burins originaux, gravés sur cuivre, tirés en couleurs et signés par l’illustrateur. Ex. d’artiste (n°VIII), signé par l’illustrateur.