Lot n° 40

Estimation :

TRÉMOIS (Pierre-Yves) Bestiaire solaire. Paris, Gonin, 1975, in-fol. en feuilles sous couv. impr., chemise ornée d’un grand disque dor., étui. Avec 11 gravures originales lithographiées de Pierre-Yves Trémois. Tirage limité à 145 ex. numérotés, un des 10 ex. sur Japon (n°6) avec une suite sur Japon signée. Tous les exemplaires portent la signature de l’artiste et des éditeurs.