Lot n° 9

Estimation :

DALI La divine comédie. L’enfer - le purgatoire - le paradis. Paris, les Heures claires,1959-1963, 6 vol. in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos lisse, tête dor. couv. et dos conserv. (Jean-Etienne). Avec 100 planches en couleurs de Salvador Dali. Tirage limité à 3900 ex. numérotés sur vélin pur chiffon de Rives (n°3952).