Lot n° 10

Estimation :

DALI La quête du Graal. Paris, Oeuvres graphiques contemporaines, 1975, in-fol., en feuilles sous couv.impr., chemise un peu insolée et étui de l’éditeur. Avec 12 pointes sèches en couleurs de Salvador Dali dans le texte justifiées et signées au crayon. Tirage limité à 244 ex. numérotés, un des 150 ex. sur vélin d’Arches (n°154/249). Qq. petites rousseurs sur la couv.