DESNOS (Robert) - MASSON (André)
C’est les bottes des 7 lieues. Cette phrase “je me vois”. Paris, Galerie Simon [Henry Kahnweiler], 1926, in-4, br. couv.impr. EDITION ORIGINALE illustrée de 4 eaux-fortes de Masson non signées.Tirage à 112 exemplaires, un des 10 copies de Chapelle (n°I) signés par l’auteur et l’illustrateur.