Lot n° 265

Estimation :

Gustave DORÉ (1832-1883) "Un bon ermite en prit soin et la guérit" Plume et encre noire, rehauts de gouache blanche oxydés. Signé en bas à droite et légendé deux fois Cachet de la collection Ulmann en bas à droite. (Insolé) 20 x 17 cm. On joint quatre dessins dont Charles LÉANDRE (1862-1934). Provenance : Collection Jacques et Colette ULMANN