Gustave DORÉ (1832-1883)
"Un bon ermite en prit soin et la guérit"
Plume et encre noire, rehauts de gouache blanche oxydés.
Signé en bas à droite et légendé deux fois
Cachet de la collection Ulmann en bas à droite.
(Insolé)
20 x 17 cm.
On joint quatre dessins dont Charles LÉANDRE (1862-1934).
Provenance :
Collection Jacques et Colette ULMANN