Jean-Claude Farhi (1940-2012) : Sculpture cinétique "totem", constituée d'un bloc de plexiglas clair et de couleurs ajourées, datée 1986, signée coté gauche, H avec socle: 162, sans socle : 116 cm, L : 25, P : 13 cm, (droits de suites + 4%)