LIN FENGMIAN (1900-1991) SCÈNE D'AUTOMNE DES MONTAGNES... Lot 499
Résultat :
Estimation :
LIN FENGMIAN (1900-1991) SCÈNE D'AUTOMNE DES MONTAGNES DE TIANPING Peinture chinoise, huile sur toile, signée Lin Fengmian avec un sceau d'artiste, 38cm x 38cm. Provenance : autrefois dans une collection privée française, achetée en Chine dans les années 1970.