ARMAN (1928-2005)
Passe-Temps, 1971
Ouvrage... Lot 21
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005)
Passe-Temps, 1971
Ouvrage sérigraphié avec reproduction de dessins originaux d'Arman sur des textes de l'artiste ainsi qu'une inclusion "Colère de montres" dans un emboîtage en plexiglas
Signé et numéroté EA 9/40 en bas à droite de l'inclusion et signé à la fin de l'ouvrage
Éditions Rousseau, Genève
40,5 x 40 x 8 cm
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 1685